Происшествия | Николаев, 8 Июня, 2016

Июнь станет месяцем дождей и холодов

Свежие новости: Июнь станет месяцем дождей и холодов

Нынешнее похолодание синоптики объясняют холодным фронтом, который пришел к нам с арктического севера.

«Он накрыл и нас, и Россию, причем Москва оказалась в центре циклона, поэтому там еще холоднее, вплоть до заморозков. У нас же до середины июня ждать тепла не приходится. Ночью температура будет +4...10 °С, днем +15...21 °С. Причем до 10 июня циклон уйдет, но начнутся дожди, особенно на севере и западе. И снова будет прохладно», — отметила синоптик Людмила Савченко.

«Здесь свою роль играет цикл семи мощных вихрей, которые огибают земной шар. Активизируются они на пятый, седьмой и тридцать третий дни после Пасхи (на какой бы день она ни выпадала). Тогда и приходят волны похолодания. Эти потоки зарождаются на севере, и на третий день они обычно уже в Украине. Поэтому 6–7 июня и есть те дни, когда понижение температуры на улице особо ощутимо. Это кратковременное двух-трехдневное явление. Волна пройдет — и сразу наступит жара», — объясняет синоптик Горбань.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты