Общество | Николаев, 25 Ноября, 2019

Итоги месяца операции СБУ и налоговой на Николаевщине: 5 заправок закрыты, еще 24 официально оформили свою работу

Свежие новости: Итоги месяца операции СБУ и налоговой на Николаевщине: 5 заправок закрыты, еще 24 официально оформили свою работу

В результате следственно-оперативных мероприятий во время проведения сотрудниками Управления СБУ совместно с налоговой милицией ГУ ГФС операции «Акциз-2019» в Николаевской области прекратили работу 5 незаконных автозаправочных станций, еще 24 АЗС официально оформили свою работу.

Такие итоги проведенной в течение месяца спецоперации, сообщили НикВести в Управлении СБУ в Николаевской области.

Сообщается, что в рамках следственно-оперативных мероприятий во время проведения операции «Акциз-2019» сотрудниками Управления СБУ в Николаевской области совместно с работниками налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области определены лица, которые не будучи зарегистрированными в органах государственной власти как физические лица-предприниматели и без необходимых разрешительных документов осуществляли реализацию топлива неизвестного происхождения и низкого качества на автозаправочных станциях, которые находятся в Николаеве.

В ходе проведенных мероприятий по незаконному обороту изъято фальсифицированное топливо, а также с целью незаконного недопущения дальнейшей незаконной деятельности АЗС было демонтировано и изъято оборудования для хранения и реализации топлива.

 
 

На данный момент прекращена деятельность всех незаконных автозаправочных комплексов, из которых 5 демонтировано. 

В итоге, 24 субъекта предпринимательской деятельности получили лицензии на розничную торговлю топливом, а 5 АЗС закрылось. Благодаря полученным лицензиям увеличатся поступления в бюджет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости