Общество | 26 Октября, 2019

История отравления Скрипалей в «Солсбери» станет сериалом ВВС

Свежие новости: История отравления Скрипалей в «Солсбери» станет сериалом ВВС

Трехсерийный художественный фильм Би-би-си об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей будет посвящен не шпионской истории, а драме города Солсбери, жители которого в 2018 году пережили неописуемый ужас, столкнувшись с химическим оружием у порога своего дома.

Об этом пишет ВВС.

Съемки начались на этой неделе. Сценаристы Деклан Лоун и Адам Паттерсон ранее сотрудничали с программой Би-би-си «Панорама»: Лоун в течение десяти лет проводил журналистские расследования.

— За несколько месяцев, пока мы собирали материал и встречались с жителями, мы поняли масштаб драмы, которую пережили эти люди, - заявили авторы прессе.

Как сообщалось, 5 марта 2018 года бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в британском Солсбери и госпитализировали с отравлением неизвестным веществом, которое впоследствии идентифицировали как нервно-паралитический реагент «Новичок» российского происхождения.

В феврале этого года появился третий подозреваемый в деле об отравлении  — Денис Вячеславович Сергеев, высокопоставленный офицер ГРУ и выпускник Военно-дипломатической академии России.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты