Общество | Вознесенск, 20 Октября, 2017

Вознесенская прокуратура требует вернуть территорию сельсовета в собственность государства

Свежие новости: Вознесенская прокуратура требует вернуть территорию сельсовета в собственность государства

Вознесенская местная прокуратура в судебном порядке требует досрочного расторжения договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 132 гектар и стоимостью свыше двух миллионов гривен, расположенного в пределах территории Прибужановского сельского совета Вознесенского района, и возвращение ее государству.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, арендатор своевременно и в полном объеме не платит арендную плату за использование указанного земельного участка, предоставленного для сенокошения и выпаса скота.

Также арендатор в нарушение условий договора, не обеспечил использование спорного земельного участка по целевому назначению, в результате чего на указанных землях другими гражданами выращивались сельскохозяйственные культури. Все это приводит к ухудшению качества почв, истощения земель и нанесения значительного ущерба земельным ресурсам государства.

Реагируя на нарушения, местная прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском, рассмотрение которого продолжается.

 

Источник: shipovnik.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты