Политика | 13 Октября, 2016

Искажение информации привело к срыву встречи нормандской четверки

Свежие новости: Искажение информации привело к срыву встречи нормандской четверки

Искривленная подача украинскими СМИ информации приводит к эскалации конфликта внутри страны и способствует изоляции Украины от Европы. Такое мнение высказал директор Украинского института стратегий глобального развития и адаптации (УИСГРА) Виктор Левицкий.

Он напомнил, что недавно СМИ неверно перевело слова президента Франции Франсуа Олланда об Украине и ситуации на Донбассе. В результате в прессе широко разошлись слова Олланда, что выполнение политической части минских соглашений должно предшествовать всем остальным действиям в Донбассе.

"Хотя на самом деле французский лидер произнес следующее: "Что касается минских соглашений. Какими были цели… Целью был мир... Это до сих пор цель, как единство и территориальная целостность Украины. И для этого нужно, чтобы были выборы, чтобы был процесс и чтобы в конце этого процесса правительство, украинские власти, могли установить контроль за своей границей", – отметил эксперт.

Левицкий подчеркнул, что западные СМИ постоянно мониторят ситуацию в Украине, о чем свидетельствует хотя бы одна из последних статей в издании Foreign policy.

"Поэтому можно представить удивление Олланда, если ему даже кратко пересказали суть ответного критического спича главы МВД Арсена Авакова, который в крайне резкой форме публично высказался в адрес президента Франции. В любом случае, перекручивание поступающей из Европы информации, а также пиар украинского политика, громкие заявления которого адресовались внутреннему потребителю без оглядки на внешних наблюдателей, возможно, внесли свой вклад в срыв заседания нормандской четверки", – подчеркнул директор УИСГРА.

В целом, по мнению аналитика, систематические искажения отечественными СМИ объективной информации превращаются в фактор эскалации ситуации в стране и способствуют изоляции Украины от Европы.

 

Источник: korrespondent.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости