Политика | Новая Одесса, 13 Сентября, 2017

Ипатенко со своими подельниками любыми способами пытается не допустить проведения сессии райсовета

Свежие новости: Ипатенко со своими подельниками любыми способами пытается не допустить проведения сессии райсовета

Мы уже сообщали, что суд отстранил от должности скандального главу Новоодесского райсовета Юрия Ипатенко, за то, что он был пойман за вымогательство.

Напомним, что Ипатенко Ю. В. требовал от директора строительной фирмы "откат" за то, что его фирма могла получить деньги с бюджета.

Директором этой фирмы является участник АТО, который был ещё и ранен во время выполнения своего долга по защите нашей Родины, однако это не помешало Юрию Ипатенкотребовать с него 45000 гривен "отката".

Жадного к деньгам Ипатенко, даже не остановил тот факт, что тот, с кого он требовал деньги, создаёт рабочие места для жителей Новоодесского района.

23 августа собрались четыре фракции депутатов Новоодесского районного совета (БПП "Солидарность", "Наш край", "Батькивщина", "Партия простых людей Сергея Каплина") приняли решение инициировать 28 августа в 13.00 заседание внеочередной сессии районного совета, на котором будет рассматриваться единственный вопрос (о недоверии председателю районного совета Ипатенко Ю. В. которого работники СБУ поймали на взятке).

Однако Ипатенко будучи ещё на своей должности вопреки действующему законодательству отказывается созывать внеочередную сессию Новоодесского райсовета, на которой законопослушные депутаты хотят выразить недоверие главе райсовета который был задержан за вымогательство.

Этим он показывает своё отношение к депутатам и избирателям Новоодесского района.

Принимая во внимание необоснованные отписки председателя Новоодесского районного совета взяточники Ипатенко Ю. В. фракция БПП "Солидарность" подготовила и направила депутатское обращение о немедленном проведения заседания постоянной комиссии районного совета по вопросам депутатской деятельности, этики, защиты прав граждан, борьбы с преступностью и коррупцией, работе с общественными объединениями, органами местного самоуправления и средствами массовой информации, которую возглавляет Гриценко А.В.

 



Сегодня 13.09.2017р. в 9.00 состоялось заседание указанной комиссии и рассмотрены депутатское обращение фракции.

Комисия собралась на заседаний в полном составе.

А именно председатель комиссии Гриценко, члены комиссии Баштовой, Войченко, Клименко, Чабаненко, Шипунов.


Принято решение о проведении внеочередной сессии Новоодесского районного совета в пятницу 15.09.2017 р.

Росмотрен единственный вопрос об увольнении Ипатенко Ю .В. с должности председателя Новоодесского районного совета.

Голосовавшие:

Гриценко - за;
Баштовой - воздержался;
Войченко - воздержался;
Клименко - за;
Чабаненко - за;
Шипунов - за.

Депутатов которые при голосовании воздержались, жители Новоодесского района знают не с лучшей стороны.

Дело в том, что депутат Войченко является "касиром" взяточника Ипатенко.

Скандальный Юрий Ипатенко будучи главой райсовета, в грубой форме требовал от директоров учебных заведений сдавать в аренду сельскохозяйственные земли, которые принадлежат этим учебным заведениям, именно фермеру Войченко, который потом с урожая платил Ипатенко "откат".

Депутат Баштовой "оппоблоковец". Своими действиями он сам подтвердил связь со взяточником Ипатенко. Тут как говорится без комментариев.

Однако на этом сегодняшние политические страсти в Новой Одессе не закончились!

Сегодня после заседания комиссии на которой было принято решение о проведении внеочередной сессии, в Новоодесской РГА происходило аппаратное совещание, на которой присутствовали начальники управлений и структурных подразделений, главы сельских советов и секретари, проводил совещание Гриценко.

Спустя 20 минут после начала аппаратного совещания, Гриценко объявил что "его вызывают в область" и по всей видимости это связано с подготовкой проведения внеочередной сессии.

Участники совещания думают, в ОДА Гриценко поставят ультиматум и заставят отказатся в проведении внеочередной сессии райсовета.

Напомним, что в суде прокурор рассказал, что некоторые депутаты Верховной Рады Украины и глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко давали задержанному на взятке главе Новодесского райсовета Юрию Ипатенко указания по лоббированию интересов и установлению контроля в правоохранительной системе и органах власти в районе.

 

Источник: novaodesa

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты