Политика | 22 Июня, 2017

Холодницкий готов выступить в ВР для снятия неприкосновенности с 5 депутатов

Свежие новости: Холодницкий готов выступить в ВР для снятия неприкосновенности с 5 депутатов

Специальная антикоррупционная прокуратура готова раскрыть тайну следствия и предоставить необходимые материалы парламенту для принятия решения о лишении неприкосновенности пятерых народных депутатов по подозрению в причастности к коррупционным действиям.

 

Об этом руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий написал в Facebook.

Прокурор выразил надежду, что Верховная Рада Украины даст согласие на привлечение к уголовной ответственности своих коллег. Для того, чтобы убедить депутатов в необходимости такого решения, прокуроры САП готовы частично раскрыть тайну следствия и предоставить им необходимые материалы.

— Прокуроры - процессуальные руководители САП готовы дать разрешение на раскрытие тайны следствия в достаточном объеме и предоставить необходимые материалы депутатам для принятия взвешенного решения, - написал Назар Холодницкий.

Холодницкий готов лично представить позицию следствия в Комитете по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины и в зале парламента.

 

Ранее генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с 5 народных депутатов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты