Политика | Николаев, 13 Февраля, 2021

Харлан назвала «горьким опытом» свое депутатство в Николаевском горсовете: «Никогда в это лезть не буду»

Свежие новости: Харлан назвала «горьким опытом» свое депутатство в Николаевском горсовете: «Никогда в это лезть не буду» Харлан назвала «горьким опытом» свое депутатство в Николаевском горсовете: «Никогда в это лезть не буду»

Известная фехтовальщица Ольга Харлан назвала «горьким опытом» ее депутатство в Николаевском городском совете. Это произошло во время ее общения со спортсменом и нардепом Жаном Беленюком в Instagram-эфире.

30-летняя Харлан зареклась, что из-за неудачного опыта больше никогда не будет пробовать свои силы в политике. При этом, ее политическая карьера представляла собой должность депутатки городского совета в родном Николаеве от «партии Регионов» в 2010-ых годах.

«У меня был опыт. Это было давно, и можно сказать, что это был горький опыт. Я дала себе установку, что никогда в это лезть не буду. Есть люди, которым это более интересно, и они в этом больше понимают», – сказала Харлан во время общения с Жаном Беленюком.

«Это было после Олимпийских игр в Пекине. Нам с Леной Хомровой предложили, чтобы мы были стали членами «Партии регионов». Мы согласились. Я была молодая, мне было лет 18-19, оно мне не мешало. А для них это было, как лицо, Олимпийская чемпионка. О том, что будет дальше, я не думала. Лично мне это ничего не дало. Это было на общественных началах. По поводу того, что я не посещала сессии горсовета, я говорила, что у меня другая работа, другая цель в жизни. Если партии это не нравится, я могу уйти, без проблем. Мне никто ничего по этому поводу не говорил, и когда я не приходила на сессии горсовета, в социальных сетях были комментарии, что я прогульщица и т.д. Они, наверное, думали, что я работаю в «Партии регионов» и что-то с этого имею, а на самом деле нет. У нас в Николаеве нет зала, вообще никакого. Может быть, вот это мое депутатство помогло началу строительства фехтовального зала на 12 дорожек. Это моя мечта, это мечта любого ребенка, любого члена сборной, чтобы в Украине появился такой зал. И вот мое депутатство дало этому какой-то старт», –  рассказывала Ольга.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты