Политика | 11 Мая, 2021

ХАМАС заявил, что выпустил по Тель-Авиву 130 ракет

Свежие новости: ХАМАС заявил, что выпустил по Тель-Авиву 130 ракет ХАМАС заявил, что выпустил по Тель-Авиву 130 ракет

В Тель-Авиве прозвучала сирена воздушной тревоги. Движение "Хамас" утверждает, что запустило в направлении Тель-Авива и его пригородов 130 ракет.

Источник в службах скорой помощи сообщил, что по меньшей мере один человек пострадал при обстреле района Тель-Авива. Аэропорт имени Бен-Гуриона отменил все рейсы.

Ранее "Хамас" предупреждал, что нанесет ракетный удар по Тель-Авиву, если Израиль продолжит обстрел зданий в секторе Газа. После этого ракеты, запущенные со стороны Израиля, разрушили 12-этажное здание в анклаве, в котором находились офисы нескольких командующих военного крыла "Хамаса".

Израиль на этой неделе начал наносить удары по Газе в ответ на проводимые оттуда ракетные обстрелы израильских городов. Обычно боевики из сектора Газа ведут огонь по направлению близлежащих городов, таких как Сдерот и Ашкелон. Тель-Авив расположен значительно дальше, и для того, чтобы нанести по нему удары требуются более совершенные ракеты, нежели те, которые обычно применяют бойцы ХАМАС.

Это - самая серьезная вспышка боевых действий между Израилем и вооруженными группировками в Секторе Газа за последние два года. Она вызвана столкновениями между палестинцами и израильской полицией в мечети Аль-Акса в Иерусалиме, которые произошли в понедельник.


Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты