Политика | Снигиревка, 21 Декабря, 2017

Губернатор Савченко все-таки надеется, что первый слой Снигиревской трассы успеют сделать до конца декабря 2017 года

Свежие новости: Губернатор Савченко все-таки надеется, что первый слой Снигиревской трассы успеют сделать до конца декабря 2017 года

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко выразил надежду открыть первый слой трассы Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое» к концу 2017 года.

Об этом он заявил сегодня, 21 декабря, в ходе брифинга с журналистами.

Речь шла об открытии коммунального предприятия Николаевской областной государственной администрации, которая сможет заниматься строительством и эксплуатацией дорог. Глава области отметил, что надеется открыть первый слой трассы до конца года, а также добавил, что если бы дорогу строило предприятие, она обошлась бы в два раза дешевле.

— Сегодня мы имеем Снигуревскую дорогу, которую, я надеюсь, мы все-таки будем открывать в первом слое в этом году. Но сколько потрачено на нее денег? А вот если бы мы строили за счет нашего коммунального предприятия, я думаю, что мы бы это сделали за 250 миллионов гривен, - сказал Алексей Савченко.

Глава области также упомянул недавно уволенного главу Службы автомобильных дорог Сергея Ткаченко, который, по словам Алексея Савченко, составил смету, по которой облгосадминистрация рассчитаться не сможет.

— А по тем сметам, которые нарисовал господин Ткаченко и остальные люди, которые этим занимались – это 480 миллионов гривен. Это огромные деньги. И мы их никогда в жизни не заплатим. Сейчас мы рассчитаемся за первый слой, а в следующем году, я думаю, мы может своими силами достроим с другими проектами, - сказал Алексей Савченко.

 

Джерело: mk.gov.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости