Политика | 30 Сентября, 2018

Губернатор пообещал в следующем году за счет облбюджета поддержать николаевский кинофестиваль

Свежие новости: Губернатор пообещал в следующем году за счет облбюджета поддержать николаевский кинофестиваль

В следующем году николаевская областная власть поддержит фестиваль кино «Гражданский проектор» и предусмотрит финансирование на него по программе из областного бюджета.

Об этом заявил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко во время открытия кинофестиваля.

– Мы как областная государственная администрация присоединились к этому мероприятию. От меня как от председателя ОГА будет основана специальная премия в рамках фестиваля «Гражданский проектор». На следующий год мы разработаем специальную программу для поддержки этого фестиваля, чтобы он был более масштабным и массовым. Я считаю, что сегодня мы можем себе позволить поддерживать такие фестивали, которые сами заявили о себе как о николаевское достояние, – сказал глава Николаевской ОГА.

Кроме того, Алексей Савченко со сцены вспомнил украинского режиссера Олега Сенцова, который сейчас находится в российской тюрьме, и предложил в его поддержку всем залом исполнить Гимн Украины.

– Хочу вспомнить Олега Сенцова, который сегодня своим подвигом, своим поступком показывает, что Украина сегодня – непобедимая нация и непобедимая страна, – заявил Алексей Савченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты