Политика | Николаев, 29 Ноября, 2019

Губернатор Николаевщины Стадник уже третий раз провалил попытку снять главу облсовета Москаленко

Свежие новости: Губернатор Николаевщины Стадник уже третий раз провалил попытку снять главу облсовета Москаленко

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник в очередной раз провалил планы по отставке главы областного совета Виктории Москаленко, не собрав необходимое количество голосов депутатов.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

Как известно, уже несколько недель губернатор Николаевщины занимается сбором голосов за отставку главы областного совета Виктории Москаленко. Александр Стадник инициировал вопрос об отставке главы облсовета вначале ноября, но тогда на сессию, которая состоялась 7 ноября этот вопрос в повестку дня внести не удалось. На сессии, которая должна была состояться 26 ноября, но для проведения сессии депутаты не смогли набрать нужного количества голосов. 

— Так, все кончено. Сегодня мы обделались. Вот видите. В следующий раз мы возьмем большие памперсы, - сказал Максим Невенчанный 26 ноября.

В итоге тогда глава облсовета Виктория Москаленко перенесла заседание на 3 декабря.

А депутатская группа под руководством губернатора Александра Стадника приняла решение собрать заседание сегодня, 29 ноября, под руководством заместителя Андрея Кротова, чтобы там проголосовать за снятие Виктории Москаленко.

Планировалось, что заседание начнется в 10:00, однако этого не произошло. Депутаты несколько часов заседали на 4 этаже здания облсовета, в малом зале Николаевской ОГА при участии губернатора Александра Стадника и сотрудников облгосадминистрации, но так и не собрали голоса.

Как сообщил в своем Telegram-канале журналист Олег Деренюга, с учетом того, что сессионный зал облсовета был закрытым, губернатор Александр Стадник настаивал на том, чтобы провести заседание облсовета в малом зале ОГА, однако депутаты на это не согласились.

«Оказалось, что все происходящее в «тайной комнате» куда-то транслировалось. Неужели, не имеющий отношение к отставке Москаленко губернатор, наблюдал за происходящим удалённо? Узнал от депутатов, которые там находились, что губернатор Стадник настаивал на том, чтоб сессию проводить не в сессионном зале, а малом зале облгосадминистрации. В этом его поддерживали Кротов, Барна и Кухта. Но многие депутаты были против, понимая абсурдность этой ситуации. Стадник ходил к депутатам лично, но убедить всех пойти на такую авантюру не получилось. Это какой-то позор», - написал Олег Деренюга.

Депутаты Николаевского областного  не смогли собрать голоса, чтобы обеспечить голосование по снятию главы облсовета, и разошлись около 13:00.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты