Политика | Николаев, 12 Декабря, 2021

Губернатор Николаевщины Ким пообещал разобраться с Фёдоровой после критики Зеленского

Свежие новости: Губернатор Николаевщины Ким пообещал разобраться с Фёдоровой после критики Зеленского

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким  пообещал решить вопрос с главным врачом николаевской «инфекционки» Светланой Федоровой, которая критикует президента Владимира Зеленского.

Об этом губернатор сказал в эфире программы «Talk to» от 42motions.

— Не хотел бы обсуждать этот вопрос, потому что я всегда относился к ней как к врачу и выпады всегда игнорировал – пусть нападает, лишь бы лечила людей. Мое мнение – на президента, безусловно, нападать нельзя, не аргументировано, просто так. Это какая-то слабость и неуважение. Какие будут последствия? Ну сейчас мы разберемся. Это же законное поле, мы не производим это по щелчку – хочу я или не хочу. Есть КЗоТ, есть контракт, есть трудовые отношения, есть процедура. Есть собственник и орган управления – мне было бы легче дать Вам ответы, что я могу с этим сделать, если бы я был органом управления. Органом управления является областной совет, и собственников. Получается, порядок увольнения идет через депутатский корпус, – сказал Виталий Ким.

Стоит отметить, что Светлана Федорова неоднократно критиковала работу президента Владимира Зеленского, в частности, выражала мнение, что глава государства является наркотически зависимым.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты