Политика | 25 Июня, 2016

Губернатор Кировской области РФ попался на взятке в 400 тысяч евро. ВИДЕО

Свежие новости: Губернатор Кировской области РФ попался на взятке в 400 тысяч евро. ВИДЕО

Басманный суд Москвы 25 июня арестовал губернатора Кировской области Никиту Белых на два месяца.

Белых в комментарии о выбранной ему мере пресечения заявил, что не считает себя виновным. При этом он не отрицает получение денег. Однако заявляет, что полученная сумма предназначалась для нужд города.

Следователь на судебном заседании выступил с аргументом, что Белых может оказать давление на свидетелей. Сам губернатор ответил, что он не планирует покидать Россию.

- Даже домашний арест — избыточная мера, я не собираюсь покидать страну. Я успешный чиновник и не беру взяток, - сказал он.

Стоит отметить, что суд отклонил ходатайство губернатора и его защиты, которые просили отпустить его под залог (на усмотрение суда) или под домашний арест в подмосковном поселке.

«Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить. Избрать в отношении обвиняемого Белых меру пресечения в виде заключения под стражу на  два месяца, то  есть до 24 августа»,— зачитал постановление судья Артур Карпов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты