Политика | Южноукраинск, 13 Февраля, 2018

Григоряна пугают снятием с должности главы депутатской комиссии и с депутатства

Свежие новости: Григоряна пугают снятием с должности главы депутатской комиссии и с депутатства Григоряна пугают снятием с должности главы депутатской комиссии и с депутатства

Сегодня, 13 февраля, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Южноукраинского городского совета по управлению коммунальной собственностью. На нём предварительно были рассмотрены вопросы, которые запланированы к рассмотрению на очередной сессии горсовета, назначенной на 22 февраля.

К сожалению, на заседании присутствовали только три члена комиссии из шести, поэтому они не могли принимать решения из-за недостаточности кворума.

Комиссия рассмотрела вопрос внесения изменений в решение об исполнении Программы поддержки ОСМД на 2016-2018года, вопросы утверждения перечня объектов, подлежащих приватизации в 2018году, приватизации жилья и списания основных средств с баланса КП «ЖЭО» и Департамента соцвопросов и охраны здоровья Южноукраинского горсовета. Также был рассмотрен вопрос электронных петиций и работы КП «ТВКХ» в условиях заключения мировых соглашений с НАЭК «Энэргоатом».

Члены комиссии после заслушивания информации докладчиков по данным вопросам, решили внести их на рассмотрение депутатов в сессионном зале.

Во время заседания комиссии, где также присутствовали депутаты горсовета Узунов В., Толкач А., Курдасов А., работники горисполкома и представители прессы, глава комиссии Эрик Григорян в который раз обратил внимание на необоснованность процедуры приватизации объектов коммунальной собственности через их выкуп арендаторами. По его мнению, город теряет свою собственность таким путём, так как получает за неё намного меньше, чем стоит такая недвижимость на рынке.

В защиту вопроса включения в перечень объектов приватизации на 2018 год магазина «Жемчужина» выступил депутат Курдасов А., который уже в своё время прошёл эту процедуру, приватизировав помещение в центре города.

Читайте также: Приватизация с минимальным выкупом по-курдасовски

На замечание головы комиссии, Курдасов А. стал угрожать Григоряну Э., что его скоро снимут с должности и с депутатства вообще.

Напомним, что ранее Эрик Григорян через суд доказал незаконность своего смещения с должности главы постоянной комиссии по управлению коммунальной собственностью. Тогда Александр Курдасов внёс предложение о своём избрании на этот пост вместо Григоряна Э., несмотря на то, что на тот момент они вдвоём входили во фракцию партии «БПП «Солидарность».

Сейчас Курдасов А. входит в депутатскую группу «Солидарность», члены которой якобы подчинены руководству Южноукраинской АЭС

Не исключено, что эта группа внесёт проект решения горсовета о переизбрании Григоряна Э. на посту главы постоянной комиссии, так как он неоднократно высказывался против позиции руководства АЭС по отношению к коммунальным предприятиям города.

 

Читайте также: «Солидарность» круче «Патриотов Южноукраинска»? Депутатские группы Южноукраинского горсовета

"Громко шуршащая обёртка", - Эрик Григорян по поводу группы "Патриоты Южноукраинска"

«Я за отмену незаконных решений!», - инициатива Григоряна как главы комиссии

Григорян выиграл суд у Южноукраинского горсовета и возглавит комиссию по коммунальному имуществу

Приватизация с минимальным выкупом по-курдасовски

«Приватизация» коммунальной собственности «по-южноукраински»

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости