Общество | 24 березня, 2020
Гражданин Беларуси лишился работы из-за селфи с Порошенко

Житель белорусского Могилева Алексей Кириенко лишился работы в частной компании после того, как опубликовал в соцсети селфи с экс-президентом Украины Петром Порошенко.
На своей работе Кириенко занимался информационным обеспечением госструктур.
"Ездил в декабре в Киев на молодежное мероприятие. Было оч круто, (респект украинцам за прием) Помимо всего, сфоткался с экс-президентом Порошенко и выложил в соцсети. А по возвращении узнал, что минская фирма "Юрспектр", на которую я работал, отказывается от дальнейшего сотрудничества со мной с формулировкой "Человек, который занимается политикой, не должен обслуживать госорганы", – написал в соцсети белорус.
"Так вот, можно ставить галочку, по такому откровенному поводу я ещё ни разу не увольнялся. Это Беларусь, детка", – сделал вывод Кириенко.
Стоит отметить, что в своем посте Алексей раскритиковал президента Беларуси Александра Лукашенко.
"Чтобы сделать селфи с бывшим президентом, беларусу надо проехать несколько сотен километров на юг или запад. Верю, что однажды и у нас в стране можно будет сделать селфи с бывшим, демократично избранным, президентом, который ушел с поста, подчиняясь воле граждан и закону, а не собственным прихотям", – так Кириенко написал, комментируя фото с экс-президентом Украины.
Читайте також
З архіву рубрики
- В Николаеве начались ремонтные работы 20 червня, 2021
- Как правильно снять квартиру на сутки: с посредником или без него? 20 червня, 2021
- Ночью в Николаеве молодой человек переплыл реку Южный Буг 20 червня, 2021


