Криминал | Николаев, 3 Ноября, 2017

Грабитель, напавший на николаевского журналиста, сказал, что был «возмущен съемкой сюжета»

Свежие новости: Грабитель, напавший на николаевского журналиста, сказал, что был «возмущен съемкой сюжета»

В ночь с четверга на пятницу, 3 ноября, в Николаеве на улице Генерала Карпенко трое злоумышленников перед ограблением журналиста телеканала Прямой Дмитрия Тесова требовали, чтоб он перестал снимать видео для своего сюжета.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Николаева.

По словам 20-летнего грабителя, его возмутило то, что журналист проводил съемку, и чтобы прекратить его, он отобрал у корреспондента мобильный телефон, который тот держал в руках.

— Когда же журналист отказался, злоумышленник ударил его в лицо и, отобрав имущество потерпевшего - монопод с мобильным телефоном, сел в припаркованный неподалеку автомобиль «ВАЗ-2104», в салоне которого находилось еще два человека - водитель и пассажир, и скрылся с места происшествия. Благодаря своевременному обращению потерпевшего в полицию и предоставления им детального описания примет злоумышленника и транспортного средства, на котором тот передвигался, наряд патрульной полиции, обслуживающий Заводский район, в течение 15 минут установил местонахождение подозреваемого в совершении преступления, - сказано в сообщении.

Следователи Заводского отдела полиции начали уголовное производство по части 2 статьи 186 УК Украины («Грабеж» - прим.), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Злоумышленник задержан, решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Читайте также: В Николаеве трое мужчин избили и ограбили снимавшего сюжет журналиста

Источник:  nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты