Политика | 15 Января, 2020

Гончарук написал заявление об увольнении - СМИ

Свежие новости: Гончарук написал заявление об увольнении - СМИ

Алексей Гончарук решил уволиться после скандальных высказываний о Владимире Зеленском.

Алексей Гончарук написал заявление об увольнении с поста премьер-министра по собственному желанию. Если верить инсайдерской информации, президент Владимир Зеленский может его подписать в любой момент, сообщает РБК-Украина.

Такое решение Гончарук принял после обнародования в сети записи совещания с ним по ситуации с курсом гривны, где он неоднозначно высказался в отношении главы государства.

Как оказалось, в кабинете премьера была установлена прослушка и часть совещания с замглавой Национального банка Украины Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Макаровой "ушла" в сеть.

Так, в разговоре звучат такие нелестные фразы-характеристики о президенте, как "у Зеленского есть очень примитивное понимание экономических процессов", а относительно оценки самого себя на посту главы правительства: "я полный профан в экономике - я юрист по образованию".

Информацию о заявлении об увольнении подтвердил народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Куницкий журналисту Андрею Павловскому. Об этом передает Zik.

Гончарук нелестно высказался о президентстве Зеленского - в сеть попала запись

Сообщается, что сейчас депутаты-однопартийцы Максим Бужанский и Александр Куницкий отправились к Гончаруку для уточнения данной информации.

Между тем, ситуацию уже прокомментировала пресс-служба Кабинета министров. Как говорится в опубликованном вечером 15 января заявлении, ведомство "не располагает информацией о подлинности аудио или видео записи, которые распространяются в сети Интернет".

Информация о заявления об отставке премьер-министра не соответствует действительности, подчеркнули в пресс-службе КМУ.

Напомним, что у премьера Гончарука "иммунитет" до осени 2020-го.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости