Политика | 31 Марта, 2019

Голосованием Ляшко занялась полиция

Свежие новости: Голосованием Ляшко занялась полиция

Полиция изучит действия кандидата в президенты Олега Ляшко, который сегодня во время голосования продемонстрировал журналистам свой заполненный бюллетень, и дадут им правовую оценку. Об этом сообщил советник главы МВД Иван Варченко во время брифинга, передает 112.ua.

"Один из кандидатов на пост президента сегодня сделал то, что так же может квалифицироваться как действие, имеющее признаки уголовного преступления, а именно - тоже раскрыл тайну голосования. Закон прямо запрещает демонстрацию избирательного бюллетеня в помещении для голосования, не в кабинке, где вы осуществляете, а уже в помещении. То есть разворачивать бюллетень, показывать людям и рассказывать: "Вот, как я проголосовал" - этого делать нельзя, - сказал Варченко.

Он отметил, что нарушение этой нормы закона так же может повлечь за собой ответственность до трех лет лишения свободы. Что касается действий Олега Ляшко, они будут оценены правоохранителями, добавил представитель Нацполиции.

"Полиция квалифицирует сейчас эти случаи, все случаи, которые будут происходить сегодня, и там обязательно будет дана правовая оценка", - подчеркнул Варченко.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты