Политика | Николаев, 12 Мая, 2020

Главврач николаевской инфекционки считает, что Николаевщина должна выработать свой план выхода из карантина

Свежие новости: Главврач николаевской инфекционки считает, что Николаевщина должна выработать свой план выхода из карантина

Главврач Николаевской областной инфекционной больницы Светлана Федорова заявила, что Николаевщине необходимо разработать собственный план выхода из карантина для каждого отдельного района области.

Об этом стало известно во вторник, 12 мая, в ходе заседание Николаевской областной комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По её словам, с начала карантина было проведено множество заседаний и обработаны тысячи документов, однако так и не был разработан план выхода области из карантина и не проведена аналитика о ситуации с COVID-19. 

Главврач инфекционки отметила, что каждый район имеет уникальную эпидемиологическую ситуацию и для каждого из ник нужно разработать отдельных план выхода из карантина. 

— Я не увидела как главный инфекционист области, я не увидели ни прогноза, ни анализа ситуации. Сколько создано заседаний, сколько у нас есть документов, мы молодцы сделали штаб, но у нас сегодня идёт 12 мая, а мы всё слушаем, как мы создали штаб. Я очень рада, что 2 тысяч документов обработано, что 10 заседаний проведено, но какой прогноз на дальнейшее? Главы ОТГ, главы городов, какой прогноз они слышать? Никакого. Какой у нас есть региональный план выхода региона из карантина? Не может быть единого плана, который мы «передираем» из Киева. Региональный план выхода с карантина — меня это волнует. Для каждой ОТГ. Доманевка будет выходить из карантина так же, как будет выходить Новый Буг, Вознесенск так же как Еланец? Нет, я считаю как инфекционист, что для всех районов нужен отдельный региональный план выхода. Мы взяли какие-то документы киевские радостно их перепечатываем, иногда с ошибками. А у нас нет регионального плана, - рассказал Светлана Федорова

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты