Общество | 12 січня, 2020
Главу корпорации Boeing уволили после 35 лет работы без выходного пособия

Уволенный с поста главы американской корпорации Boeing, после 35-ти лет работы Деннис Мюленбург не получил выходного пособия, но при этом компания выплатит ему более 60 млн долларов в рамках контракта.
Об этом сообщает ВВС.
«Мы благодарим Денниса за почти 35-летнюю работу в компании Boeing. После увольнения Деннис получил ту прибыль, которая ему полагалась по контракту, но ему не выплачивалось выходное пособие или премия по итогам 2019 года», — говорится в сообщении корпорации.
Мюленбург не получит 14,6 млн долларов по итогам прошлого года, но в общей сложности должен получить от компании более 60 млн долларов.
Новый глава Boeing Дэвид Кэлхун получит от компании 7 млн долларов, если добьется возвращения к полетам лайнеров модели 737 Max, которые не летают с весны 2019 года из-за двух авиакатастроф.
Кэлхун должен приступить к своим обязанностям 13 января, ранее они занимал пост главы совета директоров компании.
Мюленбург пришел в компанию в 1985 году, в 2015 году был назначен главой Boeing, а до этого руководил департаментом космоса, обороны и безопасности.
Читайте також
Збій системи оповіщення в Миколаєві 7 жовтня: сирена могла звучати безперервно
О 07:35 7 жовтня стався збій програми, що керує сигналами тривоги. В окремих районах Миколаєва сирен ... Читати далі
Немає води в Миколаєві 4 жовтня: аварія між Ізмалкова та 11 Лінією, ремонт до 20:00
У Миколаєві через аварію без води лишилися квартали від Ізмалкова до 11 Лінії та від 7 до 12 Поздовж ... Читати далі
Торгова, Леваневського, Янтарна, Патона: у Миколаєві 5 жовтня немає води до 17:00
Миколаївводоканал 5 жовтня припинив водопостачання від Торгової, 188 до Леваневського і далі до Янта ... Читати далі


