Криминал | Николаев, 12 Сентября, 2019

Главный дорожник Николаевщины подозревается в получении двух взяток: 300 тыс грн и $90 тысяч

Свежие новости: Главный дорожник Николаевщины подозревается в получении двух взяток: 300 тыс грн и $90 тысяч

Детективы Национального бюро по согласованию с САП сообщили руководителю Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрею Максименко о подозрении в получении и вымогательстве 300 тысяч гривен и 90 тысяч долл. США неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Установлено, что в августе Саксименко потребовал и получил 300 тысяч гривен от частной компании за содействие в перечислении ей почти 4,62 млн. грн в качестве оплаты за фактически выполненный ремонт дороги Н-11 Днепр-Николаев.

Меньше чем месяц спустя подозреваемый повторно потребовал получение части средств, уплаченных подконтрольным ему государственным учреждением частному предприятию, на этот раз в сумме 90 тысяч долларов США. При получении этих средств главу Службы автодорог в Николаевской области задержали «на горячем» по подозрению в совершении преступления.

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости