Криминал | Николаев, 2 Июня, 2021

Главному врачу николаевского центра экстренной помощи вручили подозрение в присвоении более ₴400 тысяч на закупке топлива

Свежие новости: Главному врачу николаевского центра экстренной помощи вручили подозрение в присвоении более ₴400 тысяч на закупке топлива

Главному врачу коммунального медицинского учреждения сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, отделе коммуникации Нацполиции в области и управлении СБУ.

Под процессуальным руководством Окружной прокуратуры города Николаева следователь следственного отдела №2 Николаевского районного управления полиции при оперативном сопровождении управления Службы безопасности Украины в регионе сообщил о подозрении главному врачу коммунального медицинского учреждения в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 364 Уголовного Кодекса Украины.

Установлено, что по результатам открытых торгов коммунальным медицинское учреждение в 2017 году заключило договоры на поставку топлива на сумму более 3 миллиона гривен.

В дальнейшем, с целью получения неправомерной выгоды для другого юридического лица с использованием служебного положения вопреки интересам службы, главный врач с предприятием, которое обязалось поставить топливо, в течение недели после подписания договора, без видимых на то законных оснований заключили несколько дополнительных соглашений, в соответствии с которыми увеличивалась стоимость единицы товара, что привело к завышению стоимости топлива на сумму более 430 тысяч гривен.

Тем временем в пресс-центре управления Службы безопасности Украины в области уточнили, что речь о главном враче КНП «Николаевский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Как известно, главным врачом центра является Андрей Самойлов, который возглавляет КНП уже около 10 лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости