Политика | Николаев, 22 Ноября, 2019

Глав сельсоветов Врадиевского района «добровольно-принудительно» везут в ОП для поддержки экс-главы РГА Жосана

Свежие новости: Глав сельсоветов Врадиевского района «добровольно-принудительно» везут в ОП для поддержки экс-главы РГА Жосана

На протяжении последних двух дней глав сельских советов Врадиевского района обзванивают и собирают для поездки в Офис Президента, чтобы поддержать кандидатуру депутата Николаевского областного совета от партии «Европейская солидарность» Василия Жосана в качестве главы Врадиевской райгосадминистрации.

Об этом «Преступности.НЕТ» на правах анонимности сообщили несколько глав сельсоветов.

По словам главы сельсоветов, им звонит глава Врадиевского районного совета Петр Высоцкий и говорит о необходимости поехать и поддержать экс-главу РГА.

В комментарии «Преступности.НЕТ» Петр Высоцкий заявил, что ничего не слышал ни о какой акции поддержки и не звонил сельским главам.

– Я ни о какой акции не знаю и тем более никому ничего не звонил. Я вообще не знаю, о чем вы говорите, - отметил Высоцкий.

Кроме того, главы сельсоветов заявили, что спустя время им позвонил и сам Василий Жосан, который обещал в случае назначения его на должность главы райгосадминистрации, выделить им из районного бюджета по 150 тысяч гривен субвенции. Поэтому, по словам глав сельсоветов, теперь они вынуждены поехать, так как опасаются, что в итоге, если Василий Жосан все же будет назначен, у них могут быть проблемы с финансированием.

Стоит отметить, что состав группы поддержки будет приблизительно таким же, как и 15 ноября. Тогда чиновники, депутаты и главы сельсоветов приехали в Николаевскую ОГА, чтобы встретиться с главой облгосадминистрации Александром Стадником и попросить его поспособствовать возвращению депутата Василия Жосана на должность главы Врадиевской райгосадминистрации.

После этого Жосан опубликовал пост с благодарностью, где указал список тех, кто был в составе этой группы.

В тот же день в самой Врадиевке собрался митинг противников назначения Василия Жосана на должность главы РГА. Сюжет об этой акции снял первомайский канал. Собравшиеся у здания Врадиевской РГА высказывали недовольство результатами работы Василия Жосана на посту главы райгосадминистрации.

– Мы этому человеку не доверяем. Мы ему приготовим тут мусорный бак. Этот варяг не будет здесь больше руководить, – заявил участник акции Анатолий Бурлак.

Василий Жосан позднее связался с редакцией «Преступности.НЕТ» и опроверг, что устраивают акцию в его поддержку.

- Я ни словом, ни духом не знаю, кто меня завтра едет защищать в Офис Президента. А скорее всего, никто не едет защищать, потому что это неправда. Ложь чистейшей воды. Я ни в один сельский совет не звонил и не говорил, что «Поедьте, я дам вам по 150 тысяч». Это гнусная ложь, - сказал Жосан.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости