Политика | 6 Августа, 2017

Германия выступает против дискуссии о статусе Крыма

Свежие новости: Германия выступает против дискуссии о статусе Крыма

Уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с РФ, Центральной Азией и странами "Восточного партнерства" Гернот Эрлер заявил, что вопрос о статусе временно аннексированного Крыма необходимо поднимать после того, как военный конфликт на Донбассе будет урегулирован.

Об этом пишет Deutschlandfunk.

По словам представителя правительства Германии, в Европе есть консенсус в отношении того, что "сначала нужно сконцентрироваться на политическом урегулировании кровавого конфликта на востоке Украины" и только на более позднем этапе переходить к обсуждению темы Крыма.

Он также подчеркнул, что об ослаблении санкции в отношении РФ рано говорить, ведь до сих пор не реализован первый пункт Минских соглашений - режим прекращения огня.

Таким образом, Эрлер ответил заявление главы Свободной демократической партии Кристиана Линднера, который утверждает, Берлин должен откорректировать свои отношения с Москвой.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости