Политика | 19 Апреля, 2022

Генштаб ВСУ: в рф нехватка желающих воевать в Украине

Свежие новости: Генштаб ВСУ: в рф нехватка желающих воевать в Украине

Противник продолжает нести значительные потери личного состава – возникли трудности с комплектованием подразделений, оккупанты отказываются от участия в так называемой «специальной операции» на территории Украины.

Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

В целях комплектования подразделений военнослужащими по договору управление вооруженных сил рф приняло решение о возможности подписания краткосрочных контрактов сроком от трех месяцев и упрощения формы проведения психофизического отбора будущих кандидатов. Указанные меры не привели к желаемому эффекту.

«По имеющейся информации, с начала года для прохождения службы в 42 частях Южного военного округа было отобрано всего 130 военнослужащих военной службы по контракту. 22 из них уже отказались от участия в так называемой «специальной операции» на территории Украины», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в 200-й отдельной мотострелковой бригаде 14-го армейского корпуса береговых войск северного флота был уничтожен личный состав двух батальонных тактических групп.

Кроме того, на территории нашего Государства были уничтожены три роты 51-го парашютно-десатного полка и рота 137-го парашютно-десантного полка, входящие в состав 106-й парашютно-десантной дивизии.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты