Политика | 9 Июня, 2020

Генпрокурор заявила о готовности подписать подозрение Порошенко

Свежие новости: Генпрокурор заявила о готовности подписать подозрение Порошенко

Генпрокурор Ирина Венедиктова заявила, что готова подписать подозрения депутатам, включая Петру Порошенко, в случае достаточных оснований и доказательств. 

"При наличии оснований и достаточных доказательств у меня нет проблем подписать подозрение действующим народным депутатам. Я не слабый человек и я это сделаю в четко регламентированный законом способ", - заявила она.

Отвечая на уточняющий вопрос, готова ли она подписать подозрение бывшему президенту, Венедиктова сказала: "В том числе".

Также она напомнила, что 17 дел в отношении Порошенко были открыты ее предшественником Русланом Рябошапкой, еще 4 - открыла она сама (три по решению суда, одно по заявлению нардепа Андрея Деркача).

На вопрос, есть ли сейчас основания для оглашения подозрения пятому президенту, Венедиктова ответила, что идет расследование, но "так или иначе, придет время принимать законные процессуальные решения, и они будут разные". 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты