Происшествия | 26 вересня, 2020
ГБР ищет свидетелей крушения Ан-26 под Чугуевом

Государственное бюро расследований Украины призвало граждан, которые стали свидетелями крушения военно-транспортного самолета Ан-26 Вооруженных сил Украины, предоставить правоохранителям имеющиеся фотографии и видеозаписи катастрофы.
Об этом сообщается на сайте бюро.
"Просим лиц, имеющих фото, видео с видеорегистраторов и мобильных телефонов с места авиакатастрофы, присылать свои контактные данные (ФИО и номер телефона) по телефону ГБР: +38 050 080 22 27. Следователи ГБР свяжутся с вами для получения материалов и приобщения их к уголовному производству в порядке, установленном Уголовным процессуальным кодексом Украины", – отметили в Госбюро расследований.
Самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины упал и загорелся примерно в 2 км от военного аэродрома Чугуева около 21.00 25 сентября.
Председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер сообщил, что на борту самолета было 28 человек: семеро военнослужащих и 21 курсант Харьковского университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Позже в Государственной службе чрезвычайных ситуаций Украины уточнили, что на борту Ан-26 находилось 27 человек – одного из курсантов не допустили к полету.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
В результате катастрофы погибли как минимум 22 человека, двое получили травмы (один выживший в критическом состоянии, говорил Кучер), судьба еще троих человек неизвестна.
По данным Кучера, перед катастрофой пилот сообщал, что отказал левый мотор, однако стало ли это причиной крушения, на данный момент неизвестно.
Правительство создало государственную комиссию для расследования обстоятельств крушения.
Читайте також
Три «мирних» пожежі за добу: чому рятувальники рахують їх окремо від бойових
Протягом доби на Миколаївщині зареєстровано три пожежі, не пов'язані з бойовими діями. Це найнижчий ... Читати далі
П'ять наїздів за тиждень: чому в Миколаєві збивають саме літніх людей
За тиждень на Миколаївщині зафіксували п'ять наїздів на пішоходів і велосипедистів. Троє потерпілих ... Читати далі
У Києві через атаку горить 6-поверхівка та навчальний заклад, є постраждалі
З архіву рубрики
- Большой десантный корабль пришвартовался в Одесском порту 23 липня, 2016
- Искатели покемонов из Канады нарушили границу США 24 липня, 2016
- Полицейские остановили мужчину с гранатометом в сумке 24 липня, 2016


