Криминал | Николаев, 27 Июля, 2019

ГБР и Нацполиция провели обыски на НГЗ - изъяли документацию по поставкам бокситов и отобрали образцы вещества из шламохранилища

Свежие новости: ГБР и Нацполиция провели обыски на НГЗ - изъяли документацию по поставкам бокситов и отобрали образцы вещества из шламохранилища

Сотрудники ГБР и центрального аппарата Национальной полиции Украины вчера, 26 июля, в рамках ранее открытого уголовного производства по фактам поставок бокситов по заниженной пошлине, провели следственные действия на территории Николаевского глиноземного завода.

По словам собеседника издания, для проведения следственных действий на территорию предприятия прибыло около пятидесяти сотрудников Государственного бюро расследований и Национальной полиции Украины, которые принялись проверять документы, связанные с поставками бокситов и работой шламохранилища предприятия.

«В ходе проведения следственных действий была изъята документация, которая касалась поставок бокситов за последние несколько лет, а так же были взяты пробы вещества, в том числе экспортируемых/импортируемых. Так же были взяты пробы вещества из шламохранилищ, которые были направлены на экспертизу», - рассказал собеседник издания из Национальной полиции Украины.

Территория Николаевского глиноземного завода

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты