Общество | 17 серпня, 2017

ФСБ готовит в Украине теракты и громкие убийства – глава СБУ

Свіжі новини: ФСБ готовит в Украине теракты и громкие убийства – глава СБУ

Служба безопасности Украины располагает оперативной информацией об активизации разведывательно-диверсионной деятельности российских спецслужб на территории Украины и только за последний месяц выявила три диверсионные группы, готовившие теракты в Украине, заявляет глава СБУ Василий Грицак.

"У нас есть оперативная информация относительно дальнейшей эскалации разведывательно-террористической деятельности российских спецслужб на территории нашего государства. Российская Федерация продолжает направлять на украинскую землю группы для осуществления террористических актов на нашей территории", – сказал Грицак на брифинге в четверг в Киеве.

Он сообщил, что главными целям таких действий являются объекты жизнеобеспечения, инфраструктуры. "Также целью ставится убийство отдельных общественно-политических деятелей, как правило, это могут быть какие-то яркие личности, вне зависимости (от того –, Ред.) из власти, или из оппозиции", – сказал глава СБУ.

 

Источник: segodnya.ua

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати