Политика | 25 Июня, 2016

Франция просит Британию не играть в «кошки-мышки» и выйти из состава ЕС

Свежие новости: Франция просит Британию не играть в «кошки-мышки» и выйти из состава ЕС

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил, что Великобритания должна быстро начать работу по 50-й статье Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза.

После встречи шести глав МИД стран ЕС он отметил, что считает непозволительным, если Великобритания начнет играть в «кошки-мышки».

«Конечно, новый премьер-министр должен быть назначен, что приведет к нескольким дням задержки, но это очень срочный вопрос. В интересах Британии и в интересах европейцев не продлевать период неопределенности, который может привести к экономическим и политическим последствиям», — заявил Эйро.

Референдум по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза прошел 23 июня. Сторонники Brexit одержали победу на референдуме с 51,9% голосов, против выступили 48,1%. Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон после объявления результатов референдума объявил, что уходит в отставку.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты