Происшествия | Николаев, 8 Марта, 2020

ФОТО: В Николаеве изрезали ножом выпускника интерната

Свежие новости: ФОТО: В Николаеве изрезали ножом выпускника интерната

В Николаеве бывшего выпускника интерната, живущего без родителей, тяжело ранил ножом знакомый, который навязался жить у него в квартире.

О случившегося написала на странице в Facebook волонтер Елена Бондаренко, сообщают Новости-N.

«Даню сегодня ночью порезал 19-летний выходец из интерната Олег, который до этого жил на улице. Он узнал, что у Дани есть жилье и пришел к нему. Жил около месяца, дважды угрожал Дане ножом, манипулировал. В полицию обращались, но сказали, что без факта преступления все это просто слова.

Могу выделить героя этой истории, Юрия Антонова, который вчера случайно остался у Дани ночевать, проснулся от криков и увидел происходящее. Олег заставил Юру собрать вещи и ехать с ним на автовокзал. Даню оставили истекающим кровью. Юра всю дорогу молился и просил Бога сохранить жизнь Дани. На автовокзале сказал Олегу, что очень хочет в туалет и вызвал полицию, хотя боялся очень, ведь Олег сказал: «Если сдашь меня, убью, даже после тюрьмы», - рассказала волонтер.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Даниил является воспитанником детдома и интерната, где он пробыл с трех лет после смерти родственников. В наследство ему осталась квартира, после выпуска волонтеры помогали парню навести в ней порядок и устроиться на работу.

«Соцслужбы у Дани были за все время только раз. Зная его особенность и состояние его жилья, не участвовали в его жизни. Как мне объяснили, у них маленькие зарплаты и денег на «маршрутку» нет... Но почему не работает программа адаптации сирот после интернатов, вопрос остается открытым.

Очень нужны вещи в больницу, он прям весь в крови и рвоте. А дома у него все в крови. Нужны ложка, тарелка, чашка и постельное. Врачи сказали для лечения все необходимое есть. Молимся за него. От того, что с этими детьми происходит мое сердце просто болит», - написала Елена.

 

 
 
В Николаеве изрезали ножом выпускника интерната

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости