Криминал | 2 Ноября, 2019

ФОТО: На Харьковщине и Полтавщине производили «нелегальный» бензин, это нанесло государству €5 миллионов ущерба, - СБУ

Свежие новости: ФОТО: На Харьковщине и Полтавщине производили «нелегальный» бензин, это нанесло государству €5 миллионов ущерба, - СБУ

СБУ блокировала деятельность подпольных производителей бензина и дизтоплива, которые нанесли ущерб государству более чем на 5 миллионов евро.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Нелегальное производство осуществлялось на нефтеперерабатывающих заводах в Харьковской и Полтавской областях. Официально эти предприятия производят нефтепродукты не подакцизной группы. Злоумышленники также использовали резервуарные мощности в этих регионах. Дельцы реализовывали нелегальную продукцию без уплаты акциза через подконтрольные коммерческие структуры – на АЗС в восьми областях Украины.

По предварительным подсчетам, только в 2019 году организаторы противоправного механизма незаконно изготовили и реализовали по поддельным документам более 20 тысяч тонн топлива. Во время следственных действий на трех заводах в городах Мерефа Харьковской области, Сагайдак и Кременчуг Полтавской области наложены аресты на активы дельцов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости