Общество | Николаев, 6 Августа, 2017

ФОТО. Как в Николаеве отметили День Национальной полиции

Свежие новости: ФОТО. Как в Николаеве отметили День Национальной полиции

5 августа в Николаеве отметили День Национальной полиции Украины. На торжествах у мемориала героям-ольшанцам николаевских полицейских поздравили руководители области и города, почетные гости, горожане.

От имени руководства Николаевской ОГА сотрудников Главного управления Национальной полиции в области поздравил первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Бонь:

- Все мы понимаем в каких сложных условиях вам сейчас приходится работать... В обществе постепенно начинает восстанавливаться доверие к национальной полиции. Об этом говорят и результаты вашей работы, и тот отбор, который сейчас происходит в ряды патрульной полиции. Все это также говорит о том, что престиж профессии «полицейский» у нас растет и восстанавливается - это очень хорошо.

Он отметил, что благодаря инициативе председателя ОГА Алексея Савченко и при поддержке депутатов областного совета через областную программу профилактики преступности в этом году на Николаевщине выделили 1 млн грн для полиции. Эти средства пойдут на закупку средств радиосвязи.

Также 1 млн грн был выделен на поддержку патрульной службы. Через другую областную программу удалось найти финансирование для покупки квартир для двух полицейских с их семьями, а также двух микроавтобусов для Корпуса оперативно-внезапного действия ГУНП в Николаевской области. Сертификаты на эти дорогие приобретения были вручены в ходе торжественного мероприятия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости