Криминал | Николаев, 26 Марта, 2018

Фигуранту «дела Титова» Леонову накануне смерти в СИЗО сделали инъекцию

Свежие новости: Фигуранту «дела Титова» Леонову накануне смерти в СИЗО сделали инъекцию

Накануне смерти в Николаевском СИЗО Дмитрий Леонов с пожаловался на состоянии здоровья в здешнюю медсанчасть, где ему сделали инъекцию – полиция проверяет вероятную взаимосвязь между введением медпрепарата и гибелью подстражного.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области Юрий Мороз.

– Конечного результата экспертизы еще нет, поэтому я не могу сказать, что именно стало причиной смерти. Я точно могу сказать, что 21 марта он обращался в медицинскую часть СИЗО с жалобой на высокое давление и ему делали какую-то инъекцию. Это также проверяется в рамках открытого уголовного производства, – рассказал Юрий Мороз.

Как известно, в пятницу, 23 марта, в камере Николаевского следственного изолятора найден мертвым 37-летний Дмитрий Леонов, который проходит по «делу Титова» в качестве подозреваемого. В полиции начато уголовное производство по части 1 статьи 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины, а также с целью проверки законности исполнения служебных обязанностей сотрудниками указанного учреждения начато уголовное производство по части 2 статьи 367 («Служебная халатность») Уголовного кодекса Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости