Криминал | 21 Ноября, 2016

Жестокая месть: мужчина подстрелил соседа из-за снега

Свежие новости: Жестокая месть: мужчина подстрелил соседа из-за снега

В Винницкой области житель города Казатин отомстил соседям, которые проживают в пятиэтажном доме, за отвод талого снега ему на город возле частного дома.

58-летний житель частного дома из ружья выстрелил жильцу многоэтажки прямо в ногу.

Пострадавший с огнестрельным ранением голени госпитализирован в местную больницу. Как выяснилось, таким образом он отомстил всем жителям многоэтажки за то, что они сделали отвод талого снега ему на город.

Правонарушитель в момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения, содержание алкоголя в его крови составляло 1,8 промилле.

Кроме оружия, в доме правонарушителя полиция изъяла 69 патронов калибра 5,6 мм, 9 мм и 27 гильз к охотничьему оружию. Как пояснил мужчина, обрез и боеприпасы у него остались от покойного отца.

Следственным отделением полиции возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 296 УК Украины "хулиганство" и ч. 1 ст. 263 УК Украины "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

За такие правонарушения подозреваемому грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Пострадавший прооперирован. С его поврежденной голени врачи получили более 20 дробин. Состояние здоровья раненого мужчину удовлетворительное.

 

Источник: podrobnosti.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости