Политика | 22 Июля, 2019

фицер ВСУ Мисюра жестко обратился к Зеленскому: "Не нужно звонить Баканову. Я не чиновник и не черт"

Свежие новости: фицер ВСУ Мисюра жестко обратился к Зеленскому:

Майор ВСУ, боевой офицер 72-й ОМБр ВСУ Сергей Мисюра ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому на домыслы о "бракованных бронежилетах".

Видеообращение Мисюры, известного как "Капитан Прайс", было обнародовано на видеохостинге YouTube.

Мисюра был возмущен последним видеообращением Зеленского к народу по поводу люстрации, в котором он обвинил предыдущие власти в поставках бракованных бронежилетов воинам ООС. Президент даже предложил одеть на чиновников эти бронежилеты и отправить тех на передовую.

Публикуем полное обращение военного Мисюры в адрес президента Зеленского:

"Господин Верховный Главнокомандующий! Я понимаю, что ваш новый закон о люстрации написал вам юрист Януковича Портнов. Но почему с подачи Портнова началась борьба с Министерством обороны, которое за 5 лет смогло поднять армию на недосягаемый до 2014 года уровень? Почему вы в своем видео говорите о "бракованных бронежилетах"? Вы лаборатория, суд, прокурор? Есть подозрение или обвинение? Почему вы взяли на себя ответственность отправить кого-то на передовую? 

А вы в курсе, что основная масса офицеров, которая занимается разработкой и контролем бронежилетов, боевые офицеры, (которые - ред.) не один год служили в бригадах и прошли много "горячих" точек на Донбассе? Вы думаете, они боятся? Нет! У нас давно существует одна истина - дальше "передка" не отправят, а там уже все свои, и мы знаем, что делать. 

Сейчас эти офицеры работают на благо каждого бойца в окопе. А вы подняли "дамоклов меч" без суда и следствия. Обвиняете в закупке бракованных бронежилетов! Почему? 

Не нужно звонить Баканову (и.о. главы СБУ - ред.). Я не чиновник, и не "черт"! Я горд за нашу работу! Офицер Вооруженных сил Украины, майор Мисюра Сергей Васильевич. Можете меня найти в Киеве, на Лукьяновке, недалеко от офиса "95-го квартала". На улице Ильенко, 81. И, перед тем, как без каких-то оснований обвинять боевых офицеров, думай...те! Слава ВСУ! И Слава Украине!”

Источни: dialog.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты