Политика | Николаев, 12 Июня, 2020

В Николаевском облсовете решили «спихнуть» аварийный корпус детской «инфекционки» минобразованию под студенческую больницу для могилянки

Свежие новости: В Николаевском облсовете решили «спихнуть» аварийный корпус детской «инфекционки» минобразованию под студенческую больницу для могилянки

Николаевский областной совет проголосовал за передачу аварийного корпуса областной детской инфекционной больницы в государственную собственность Министерству образования, а оно якобы должно передать здание Черноморскому национальному университету имени Петра Могилы.

Об этом шла речь в пятницу, 12 июня, в ходе заседания областного совета.

По вопросу докладывала глава областного совета Виктория Москаленко. Она заявила, что ректор ЧНУ Леонид Клименко собирается разместить в аварийном корпусе студенческую больницу, которая будет служить возможностью практики для студентов его медицинского факультета.

— Сегодня у нас важный вопрос для развития высшего образования, для развития наших спортивных учреждений – это вопрос в передаче в государственную собственность здания Детской инфекционной больницы, бывшей инфекционной больницы. Это вопрос, по которому к нам уже два года обращается ректор нашего Черноморского национального университета имени Петра Могилы Леонид Клименко для того, чтобы разместить в помещении клинику, которая даст возможность учить врачей и предоставлять высшее образование, - сказала Москаленко.

После этого она предложила не обсуждать этот вопрос, поскольку, по ее словам, он был обговорен на комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, и сразу перейти к голосованию. Несколько депутатов возмутились, но это не помешало вопросу набрать 40 голосов – решение было принято.

При этом, стоит отметить, что, для того, чтобы передать что-либо в собственность Министерства образования, необходимо, чтобы и само Министерство образования предоставило документы, согласно которым оно готово взять себе на баланс ту или иную коммунальную собственность.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты