Политика | 2 Октября, 2017

Facebook сегодня передаст Конгрессу данные о влиянии России на выборы в США

Свежие новости: Facebook сегодня передаст Конгрессу данные о влиянии России на выборы в США

Facebook 2 октября собирается передать в Конгресс США около 3 тыс. рекламных объявлений россиян, которые были опубликованы в соцсети перед выборами американского президента в 2016 году и после. Об этом сообщает Reuters.

Часть сообщений будет предоставлена комитетам по разведке Сената и Палаты представителей, часть — юридическому комитету Сената. Будут переданы все найденные компанией объявления российских подписчиков, с указанием даты, адресатов, которым они показывались, и стоимости каждого из них.

На прошлой неделе в комитетах по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США прошли очередные слушания по вопросу «российского вмешательства» в американские выборы. В них приняли участие представители сервиса микроблогов Twitter. Они рассказали, что в 2016 году закрыли более 200 аккаунтов, которые, предположительно, были связаны с Россией и в нарушение правил распространяли политическую рекламу.

 

Источник: kommersant.ru

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты