Общество | 23 Октября, 2019

Facebook начнет помечать фейковые новости и подконтрольные государствам СМИ

Свежие новости: Facebook начнет помечать фейковые новости и подконтрольные государствам СМИ

 

Накануне президентских выборов в США в Facebook появятся отметки на фейковых новостях и материалах подконтрольных государствам СМИ.

Об этом сообщается в блоге компании. 

 

С 21 октября был запущен сервис Facebook Protect, благодаря которому кандидаты на государственную должность или чиновники и их команды смогут объединить свои профили. Социальная сеть будет отслеживать подозрительную активности и возможные попытки взлома этих аккаунтов. В случае, если угроза будет обнаружена, Facebook «проверит и защитит другие учетные записи». 

В течение ноября в Facebook и Instagram на материалах, которые сторонние агенты отметили, как ложные или частично неправдивые, появятся метки со ссылками на опровергающие материалы. Продвижение фейковых публикаций также будет затруднено. 

В компании обещают, что публикации страниц, доменов или сообществ, которые делятся информацией, помеченной как ложная, регулярно, будут показываться реже, а авторы получат запрет на рекламу и монетизацию такого контента.

Помимо этого, социальная сеть начнет борьбу с контролируемыми государствами средствами массовой информации. Начиная с ноября такие СМИ будут маркироваться, а с начала 2020 года планируется внедрение соответствующих маркировок и на посты. В Facebook обращают особое внимание на то, что речь идет не обо всех СМИ, которые финансируются государством, а только о тех, которые находятся под непосредственным контролем.

Что касается сообществ, которые скрывают информацию о владельцах, чтобы заставить людей думать, что работают независимо, в их отношении также будут введены ограничительные меры. Теперь на страницах появится вкладка «Организация, которая управляет этой страницей», в которой будет размещена информация о ее владельце (номер телефона, город или веб-сайт).

В следующем году Facebook планирует требовать такую информацию от всех страниц, которые намерены продвигать публикации о социальных проблемах, выборах или политике в США.

Кроме этого, компания обещает удалять любые публикации, которые имеют цель запугать избирателя или уговорить его не принимать участие в выборах, а также материалы, в которых представлена искаженная информация о месте и времени проведения выборов. 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости