Политика | Новая Одесса, 12 Декабря, 2018

Евгений Шевченко поручил выяснить детали ситуации с поставкой парт для первоклассников в классы Новоодесского СОШ №1

Свежие новости: Евгений Шевченко поручил выяснить детали ситуации с поставкой парт для первоклассников в классы Новоодесского СОШ №1

Заместитель председателя Николаевской ОГА Евгений Шевченко, во время совещания, поручил руководству Новоодесского района и города Новая Одесса, совместно с департаментом образования и науки ОГА, выяснить все детали ситуации с поставкой парт для первоклассников в классы СОШ №1.

Как сообщил начальник отдела образования Новоодесского РГА Валерий Багнюк, родители школьников одного из первых классов обратились с просьбой замены парт и стульев из-за их специфический запах.

Однако, по словам чиновника, парты с этой же партии были доставлены в школы всего района и никаких подобных нареканий там не возникало.

Согласно докладу руководителя отдела образования района, лицензированная компания-производитель, которая была выбрана из-за «Прозорро», имеет все необходимые разрешения, лицензии и сертификаты качества. Следовательно, причина возникновения запаха остается невыясненной.

Заместитель председателя ОГА Евгений Шевченко акцентировал, что сейчас важно организовать комфортные условия для обучения школьников - парты и стулья уже заменено на другие.

К тому же, руководство города и района поручено провести переговоры с поставщиком по выяснению всех обстоятельств сложившейся ситуации.

Источник: mk.gov.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты