Общество | 21 Февраля, 2020

Эвакуированные из Китая украинцы испытали шок от «теплого приема» в Новых Санжарах

Свежие новости: Эвакуированные из Китая украинцы испытали шок от «теплого приема» в Новых Санжарах

Украинцы, эвакуированные из Уханя и прибывшие в Новые Санжары в четверг вечером, испытали шок от «теплого приема», который им устроили соотечественники. Среди эвакуированных оказались 17 танцоров балетной труппы FashionPa из Кривого Рога.

Об этом сообщил директор труппы Владимир Богданов в Facebook.

 
По его словам, у танцоров нет высокой температуры и других симптомов заболевания.
 

— Мои 17 артистов из Кривого Рога прилетели из Уханя в Украину. Все здоровы, все хорошо, температуры нет, симптомов нет. Есть шок от дороги, негатива и дикости людей! - сообщил Владимир Богданов.

Он написал, что не сомневался в том, что танцоров эвакуируют в Украине: «просто очень долго согласовывали дату эвакуации и готовили место заселения».

— Я готов поехать к своим ребятам и провести с ними время на карантине, мне не страшно! Спасибо родителям и родственникам ребят за терпение, они пережили тяжелые ожидания. Все будет хорошо! - написал он.

Другие две эвакуированные из Китая девушки опубликовали фото разбитого стекла автобуса, который жители Санжар забросали камнями. Вторая поблагодарила медперсонал, водителей за поддержку и высказала надежду, что протестующие будут спать спокойно.

 
 

 — Спасибо за гостеприимство, — написала одна из девушек.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Украинцы, которые находились в автобусах написали в соцсетях, что слышали от местных жителей в Новых Санжарах угрозы, оскорбления и пожелания смерти.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости