Политика | Николаев, 5 Сентября, 2019

«Это решение Президента и оно не обсуждается»: Зеленский - нардепам на вопрос о «варяге» в качестве главы Николаевской ОГА

Свежие новости: «Это решение Президента и оно не обсуждается»: Зеленский - нардепам на вопрос о «варяге» в качестве главы Николаевской ОГА

На должность главы Николаевской областной государственной администрации будет назначен экс-налоговик Александр Стадник. Эту информацию подтвердил лично Президент Украины Владимир Зеленский во время сегодняшнего общения с народными депутатами от фракции «Слуга народа».

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно сразу от нескольких народных депутатов Украины, присутствовавших на встрече с участием Президента, руководства Офиса президента и членов правительства.

Александр Стадник

Напомним, ранее сообщалось, что а начале текущей недели в Офисе Президента Владимира Зеленского окончательно определились с кандидатурой нового главы Николаевской областной государственной администрации. Речь идет о киевском налоговике Александре Стаднике.

По словам собеседников «Преступности.НЕТ», один из николаевских народных депутатов во время общения спросил - правдива ли информация о назначении на должность главы Николаевской ОГА Александра Стадника, которая в последние дни появилась в СМИ? Ответ на этот вопрос был утвердительным.

«На реплику о целесообразности назначения «не местного» на такую ответственную должность, которая прозвучала из зала, Президент Владимир Зеленский ответил коротко и безапелляционно: "Это решение Президента и оно не обсуждается"»,- сообщил один из собеседников издания, процитировав слова Президента.

По имеющейся у редакции информации, кандидатуру Стадника «протягивает» первый помощник Президента Зеленского Андрей Ермак.

Кроме того, народным депутатам сообщили, что в будущем не будет никаких «субвенций народных депутатов», чтобы «не распылять» средства из Государственного бюджета и чтобы нардепы не подменяли собой исполнительную власть, а сосредоточились на «законотворчестве».

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости