Политика | Николаев, 19 Декабря, 2017

«Это была политическая квота», - Мериков о своем скандальном советнике Филатове

Свежие новости: «Это была политическая квота», - Мериков о своем скандальном советнике Филатове

Экс-глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков намекнул, что скандального советника Ярослава Филатова ему в свое время кто навязал. Но при этом он не стал говорить, кто именно.

Как рассказал Мериков в комментарии «Преступности.НЕТ», Филатов назначался по чьей-то «квоте».

 

- Это была политическая квота. Я не могу сейчас дальше говорить, - заявил он. - И вот я против немножко навязывания политиками политическими партиями своих квот.

Мериков признал, что за время нахождения на должности главы Николавеской ОГА совершал кадровые ошибки.

 

- Я к этому очень спокойно и нормально отношусь. Они у всех есть и всегда будут. Потому что это люди, - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Ярослав Филатов во время своей работы в Николаеве не без позволения Вадима Мерикова занимался областными коммунальными предприятиями, буквально вмешиваясь в их хозяйственную деятельность.

 

- Этот человек – профессионал, он занимается у меня экономикой и финансами. Поверьте, вскроет еще не одну коррупционную составляющую в нашей области. Ранее работал в Черкасской, Киевской областях, был гоним режимом Януковича, и сегодня активно принимает участие в моих совещаниях и в моих планах, которые я буду реализовать по тем или иным проектам, - говорил тогда Мериков. - Все советники, которые есть у меня, – профессионалы. Все люди, которые у меня работают, они приглашены мной.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости