Политика | Николаев, 10 Сентября, 2019

«Есть такие слухи», - Кухта заявил, что новый губернатор Стадник может оставить команду заместителей Савченко

Свежие новости: «Есть такие слухи», - Кухта заявил, что новый губернатор Стадник может оставить команду заместителей Савченко

Депутат Николаевского областного совета Иван Кухта заявил, что новый глава Николаевской облгосадминистрации может оставить команду заместителей экс-губернатора Алексея Савченко.

Как известно, на данный момент должности заместителей главы Николаевской ОГА занимают Александр Трайтли (по социальным, гуманитарным вопросам, предоставлению административных услуг и развитию гражданского общества), Александр Кушнир (по вопросам финансов и экономического развития, децентрализации и социальным вопросам), Валентин Гайдаржи (по вопросам развития инфраструктуры, строительства, экологии, жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты), а также первый заместитель губернатора Вячеслав Бонь. 

Стоит отметить, что после вступления на должность нового главы Николаевской ОГА, заместители бывшего губернатора должны написать заявление об увольнении с занимаемой должности.

— Прежде всего нужно смотреть на профессионализм человека. Он должен понимать как управлять областью и у него должен быть, как минимум, опыт в этой сфере. К большому сожалению, не вижу у Стадника опыта работы такого уровня. Дальше я бы смотрел по его команде, кого он хочет оставить здесь или кого хочет назначать. Будет ли оставлять предыдущих заместителей? По моей информации, предыдущих заместителей хотят оставить. Есть такие слухи. Насколько это подтвердится - посмотрим. Я бы хотел пожелать ему, если все же назначат, сделать акцент на профессионалах, в каждом направлении. И назначить всех николаевских своими заместителями для того, чтобы они понимали область и знали ее проблематику, - сказал Иван Кухта.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости