Политика | Николаев, 5 Января, 2019

"Если для главы области дороги - приоритет, то все получается", - Омелян объяснил, почему в некоторых регионах плохие дороги

Свежие новости:

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что хорошие дороги в тех регионах Украины, где приоритетом для губернатора является дорожное строительство.

Об этом Владимир Омелян рассказал в интервью на «Радио Свобода».

— Если глава области ставит дороги приоритетом - все получается. Мы видим прекрасный пример Днепровской области, мы видим прекрасный пример Запорожской области, Одесской области. Там, где руководитель области говорит «Я хочу, я строю» - строительство идет, - сказал Владимир Омелян.

Министр инфраструктуры отметил, что в государственном бюджете в этом году предусмотрено 55 миллиардов гривен на ремонт и строительство дорог в Украине.

– Финансирование под это мы выделили. Безусловно, это не те сотни миллиардов, которые необходимы Украине. Тот же бюджет польского автодора - 200 миллиардов гривен. У нас рекордное финансирование - 55 миллиардов гривен, и то будет в этом году впервые. Но это уже существенный шаг вперед. Нам очень важно, чтобы мы тщательно использовали эти деньги, был качественный ремонт, и чтобы дороги строились не под выборы, не на год - два - три, а эксплуатировались в нормальном состоянии минимум 15, а то и больше лет, - сказал Владимир Омелян.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости