Политика | 27 Июня, 2016

Эрдоган извинился перед Путиным

Свежие новости: Эрдоган извинился перед Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил сожаления президенту РФ Владимиру Путину за сбитый самолет Су-24 и готов сделать все возможное для восстановления отношений между Россией и Турцией.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Турецкий лидер высказал свою заинтересованность в урегулировании ситуации с гибелью российского военного самолета", — рассказал Песков.

По его словам, "глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и сказал "извините".

"Эрдоган выражает глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркивает готовность сделать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом", — заявил спикер Путина.

Между тем, в социальных сетях упрекнули Пескова в традиционном перевирании фактов, и напомнили, что английское sorry — это не слово "извините", а слова сожаления.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости