Политика | 28 Августа, 2016

Верховная Рада существенно увеличила штрафы за пьяное вождение

Свежие новости: Верховная Рада существенно увеличила штрафы за пьяное вождение

Верховная Рада Украины 7 июля приняла закон, предполагающий увеличение штрафа за управление авто в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием медицинских препаратов.

Если водителя впервые поймают нетрезвым за рулем, штраф составит 10200 гривен. Также его лишат водительских прав сроком на год.

Если водителя поймают во второй раз на протяжении двух лет, штраф составит 20400 гривен, без прав он останется на три года. Если водитель не исправится и третий раз сядет за руль пьяным в течение 5 лет – получит 40800 гривен штрафа и 10 лет без прав.

“То, что закон принят, это хорошо, но это полдела. Теперь должна быть выстроена четкая система контроля полицией, как за границей. Чтобы водитель, размышляя о том, сесть ли за руль в нетрезвом состоянии, понимал всю неотвратимость наказания“, – рассказал президент Ассоциации безопасности дорожного движения Михаил Берлин.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости