Политика | Николаев, 20 Февраля, 2019

Ентин грозил увольнением чиновникам мэрии Николаева из-за хищений на закупках питания для детей

Свежие новости: Ентин грозил увольнением чиновникам мэрии Николаева из-за хищений на закупках питания для детей

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин заявил, что соберет подписи коллег за созыв внеочередной сессии на которой будет требовать увольнения ряда чиновников и городского головы Александра Сенкевича из-за обысков на комбинате детского питания.

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

Напомним, сегодня, 20 февраля сотрудники Управления защиты экономики проводят обыски на Коммунальном производственном предприятием по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупки некачественных продуктов.

По мнению депутата, в связи с обысками ряд чиновников городского совета должны были бы написать заявление об увольнении с занимаемой должности.

— Если бы у нас была европейская страна и европейские законы и правила, то руководитель предприятия написал бы заявление об увольнении, написал бы заявление профильный вице-мэр, который курирует образование, также заявление бы написала начальница Управления образования. Но как видите, заявлений нет, тишина, – считает Владислав Ентин.

Депутат также утверждает, что он с коллегами соберет подписи за созыв внеочередного заседание сессии, на которой будет рассмотрено отстранение от занимаемых должностей мэра и его подчиненных.

— Мы (депутаты, – прим.) реализуем право, будет собирать подписи на внеочередную сессию горсовета и требовать отставки начиная от городского головы и заканчивая начальником склада, который принимал некачественную продукцию. Без согласования с мэром, такие вещи не происходят в городе. Такая же история с реконструкцией Соборной площади. Градостроительный совет не утверждал проект реконструкции, но тендер уже проводят. Проводится ряд других тендеров непонятных. У нас в городе текут крыши в школах и садиках, а мы выделяем 15 миллионов на ремонт здания бракосочетаний. Мэр лично своим распоряжением выделяет. Мэр решил подменить депутатов, депутатские комиссии, мнение людей. Он взял управление в свои руки, а раз так он должен отвечать. Либо мэр принимает наши предложения по кадров перестановкам и делает их, либо пусть сам отвечает, – заявил Владислав Ентин.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты