Политика | 27 Октября, 2017

Эксперт пояснил, во что Луценко превратил Генпрокуратуру

Свежие новости: Эксперт пояснил, во что Луценко превратил Генпрокуратуру

Генпрокурор Юрий Луценко остался политической фигурой на своей должности, занимаясь не реформами, а в некотором роде инструментом для политических конфликтов.

Об этом заявил директор центра общественно-информационных технологий Валерий Дымов, передает «Народная Правда» со ссылкой на «24 канал».

Эксперт не забыл тот факт, что Луценко возглавил ГПУ по специальному закону, поскольку у него не было ни юридического образования, ни стажа работы в прокуратуре.

Тогда, по его словам, назначение Луценко объяснили трудностями в реформировании прокуратуры, а потому нужен был человек не из системы.

«Но Луценко не реформирует прокуратуру. ГПУ в определенной степени становится орудием выяснения политических отношений внутри коалиции, в украинском парламенте и власти в целом», — считает Дымов.

Также политолог заметил, что закон о снятии неприкосновенности с депутатов выгоден и президенту, и генпрокурору. Последнему – потому что его избавят «унизительной процедуры», когда регламентный комитет ВР подменяет собой суд и «фактически издевается над ГПУ».

 

Источник: ru.narodna-pravda.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты